Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вареновская СОШ Неклиновский район

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Форум старшеклассников «Шаг в будущее-2012».
20:46
Форум старшеклассников «Шаг в будущее-2012».
21 сентября 2012 года в Вареновской школе состоялся  образовательный Форум старшеклассников «Шаг в будущее-2012». В работе форума приняли участие учащиеся 8-11 классов в количестве 110 человек. Ребята были задействованы в работе 5 образовательных площадок: «Молодежное самоуправление», «Я и право»,  «Защитники Отечества. Спорт, здоровье и я», «Роль СМИ в жизни человека», «Профориентация.  В мире современных профессий». Координаторами образовательных площадок, учителями Вареновской школы, были разработаны такие  интересные формы работы, как: деловая игра, мастер-класс, мозговой штурм, дискуссия, ролевая игра, работа в группах, викторина, минилекция.



 Участники площадки «Защитники Отечества. Спорт, здоровье и я» ознакомились с  интересными фактами из жизни великого русского полководца А.В. Суворова «Победа над самим собой». Организатор площадки Сагунова Т.А. провела мастер-класс «Роль физподготовки в жизни защитников  Отечества».  На встречу был приглашен Буш С.А., кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. 
Вопросы правовых отношений  всегда вызывают интерес подростков. На образовательной площадке « Я и право» разговор шел   о правах и обязанностях  в рамках «Конвенции о правах ребенка».Кроме того, участники площадки обсудили такие проблемы, как: продажа спиртных напитков и табачных изделий подросткам, организация молодежного досуга, ответственность родителей и детей друг перед другом.
В рамках работы образовательной площадки « Профориентация» с участниками была проведена деловая игра «В мире современных профессий». Ребята работали в творческих группах, которые представляли различные направления деятельности коммерческой фирмы. Группа бренд-менеджеров придумала свой бренд – торговую марку, группа криэйторов предложила различный дизайн, группа логистов продумала, как сэкономить время и деньги компании, группа медиапленнеров придумала рекламные акции, группа мерчендайзеров внесла предложения по расположению товара и рекламных стоек в магазине.  За короткий срок участникам удалось разработать проект новой коллекции компании молодежных сумок «Виктория», показали все необходимые качества новых профессий: хороший вкус, творческую смелость, гибкость мышления, умение работать с людьми. Время, проведенное в данной секции, принесло ребятам много положительных эмоций.
Участники образовательной площадки «Молодежное самоуправление»  обсуждали актуальные вопросы жизни школы, внесли интересные  предложения по организации новых творческих дел.
Работа Форума освещалась юнкорами школьного пресс-центра. Юные журналисты совершенствовали навыки общения с участниками Форума, оттачивали свое мастерство в фотографии, написании репортажей,в умении брать интервью.
Во время Форума состоялся « Диалог на равных» с нашими гостями. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы, внесли свои предложения.
Форум не оставил равнодушным ни одного человека. Ребята приобрели бесценный опыт общения, проявили заинтересованность в улучшении жизни  как школы, так и родного села. В рамках акции «Я-гражданин России» от учащихся поступило предложение о запуске проекта «Аллея памяти» на территории Вареновского сельского поселения.

Школьный пресс-центр.
Руководитель пресс -центра Зырянова Е.Н.

Просмотров: 1078 | Добавил: Pavlova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Kennethcoams  
0
<b>Маркетплейс: Волшебное Пространство Бесконечных Возможностей</b>


Введение: Маркетплейс – это не просто платформа для торговли товарами и услугами. Это целый мир, где сходятся предложения и потребности, где каждый может найти что-то особенное и уникальное. Давайте погрузимся в это увлекательное пространство и узнаем, что делает маркетплейсы такими привлекательными для миллионов людей по всему миру - <a href=https://myrealearnings.ru/business/chto-takoe-marketplace-kak-oni-rabotayut/>маркетплейс</a>.


<b>Что такое маркетплейс?</b>


Маркетплейс – это онлайн-платформа, где различные продавцы могут продавать свои товары или услуги, а покупатели могут выбирать из широкого ассортимента предложений. Это место, где встречаются продавцы и покупатели, чтобы совершать выгодные сделки и находить то, что им нужно.


<b>Виды маркетплейсов</b>


Существует несколько типов маркетплейсов, каждый из которых ориентирован на определенную нишу или сегмент рынка. Среди них:
<list>1]<>]Горизонтальные маркетплейсы: платформы, предлагающие широкий ассортимент товаров и услуг для различных категорий потребителей.<>]Вертикальные маркетплейсы: специализированные платформы, ориентированные на определенную нишу или отрасль.<>]C2C (consumer-to-consumer) маркетплейсы: платформы, где пользователи могут продавать свои товары или услуги другим пользователям.<>]B2B (business-to-business) маркетплейсы: платформы, предназначенные для заключения сделок между бизнесами.</list>

<b>Преимущества использования маркетплейса</b>


Маркетплейсы предоставляют ряд преимуществ для как продавцов, так и покупателей. Среди них:
<list>1]<>]Широкий выбор товаров и услуг.<>]Конкурентные цены.<>]Удобство и простота совершения покупок.<>]Возможность сравнения товаров и отзывов других пользователей.<>]Возможность расширения бизнеса и привлечения новых клиентов для продавцов.</list>

<b>Безопасность на маркетплейсе</b>


Одним из важных аспектов маркетплейсов является обеспечение безопасности сделок. Хорошие маркетплейсы предоставляют механизмы защиты как для продавцов, так и для покупателей, включая системы гарантированного возврата средств и анонимности данных.


Маркетплейс – это не просто торговая платформа, это целый мир возможностей и удовольствия от покупок. Благодаря разнообразию предложений, удобству использования и безопасности сделок, маркетплейсы становятся все более популярными среди потребителей. Если вы хотите найти что-то особенное или начать свой бизнес, маркетплейс – ваш идеальный выбор.

1 valiipa  
0
Вы не правы. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM.
Это забавная фраза



_________________________________________________________________________
http://is-mmk.ru/forum/user/1441/
http://www.myteddy.ru/eng/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Неклиновское РУО
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?