Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вареновская СОШ Неклиновский район

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Март » 14 » Первое место в районном этапе Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"
15:12
Первое место в районном этапе Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"

Ежегодно в первых числах марта в нашем районе проводится Всероссийского конкурс юных чтецов «Живая классика». Целью конкурса является повышение интереса к чтению, поиска и поддержки талантливых детей и подростков.

В ходе подготовки к конкурсу учащиеся нашей школы знакомились с прозаическими произведениями литературы XIX-XX веков, не входящими в школьную программу. Школьный этап конкурса проводился по трем возрастным категориям, в которых были определены победители конкурса. Это - Авакьянц Марина и Стадник Анна – 5-6 классы, Круглова Аделина – 7-8 классы, Макарова Полина – 9-11 классы.

А 12 марта на базе районного дома культуры прошел второй очередной  отборочный тур конкурса юных чтецов «Живая классика». В нем приняли участие школьники образовательных организаций Неклиновского района.  Конкурсантов оценивало компетентное жюри.

         Учащиеся представили отрывки из произведений классиков и известных авторов русской, советской и зарубежной прозы: А. П. Чехова, М. Зощенко, В. Драгунского, Л. Кэрролла, Б. Васильева и др. Критериями оценки жюри послужили: органичность выбранного произведения исполнителю, глубина проникновения в образ и смысловую структуру текста, грамотная речь, способность юного чтеца оказывать эстетическое и эмоциональное воздействие на зрителя. Жюри было очень непросто определить лидеров, ведь каждый участник старался преподнести свое произведение наилучшим образом. Однако конкурс есть конкурс!

По решению жюри победителем была признана учащаяся 11 класса нашей школы Макарова Полина. Именно она представит наш Неклиновский район на областном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в городе Ростове-на-Дону.

Коллектив Вареновской средней школы от души поздравляет Полину и благодарит всех участников конкурса за проявленный талант и любовь к чтению!

 

Просмотров: 349 | Добавил: Pavlova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Неклиновское РУО
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?